• Дошкольное
  • Очная

• 5 лет

Описание образовательной программы МКДОУ д/с №2 "Пчелка"

Посмотреть

Образовательная программа МКДОУ д/с №2 "Пчелка"

Учебный график 2020-2021

Годовой план 2020-2021

Сетка занятий

Перечень методических пособий

Посмотреть

Комплексно-тематическое планирование по разновозрастной группе

Распорядок дня 2020-2021 Посмотреть
Расписание 2020-2021 Посмотреть

Методическое сопровождение, разработанное в ОО

Конспект комплексного занятия "В гости к нам пришли матрешки"

Посмотреть

Сценарий игры "Умники и умницы"

Конспект НОД в младшей группе

Карты индивидуального развития

Миша И  Посмотреть
Катя Н Посмотреть
Семен Н Посмотреть

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ проводит медицинская сестра сельской амбулатории, которая осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.

В детском саду имеется спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре.

Согласно СанПиН от 2.4.1.3049-13 разрабатывается:

• режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна.
  • составляется расписание занятий для каждой группы детей. Проводятся экскурсии, развлечения.

Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.

В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.

Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Воспитанники детского сада не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Расширения для Joomla
МКДОУ №2 "Пчёлка" © 2016